(45+(а-27):3):6*25-187=38


Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.

\frac{135+x-27}{3}*\frac{1}{6}*25-187=38

\frac{2700+25x}{18} - 187=38\\2700+25x-3366=684\\25x=684+666\\25x=1350\\x=54