Вычисли длину ломаной ABC, если AB=13м 1дм 2 см, а BC в 2 раза длиннее AB


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Екатерина.

Ответ:

ABC = 1312 + 2624 = 3936 см

Пошаговое объяснение:

ABC = AB + BC

1 м = 10 дм = 100 см

1 дм = 10 см

AB = 13 м 1 дм 2 см = 13 * 100 + 1 * 10 + 2 = 1300 + 10 + 2 = 1312

BC = 2 * 1312 = 2624 см

ABC = 1312 + 2624 = 3936 см

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

Ответ 3936 см или 39м 3 д и 6 см