сумма 3 чисел равна 340. первое число составляет 15% всей суммы. второе число составляет 45% всей

суммы. Найдите 3 число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

3 число 136

Пошаговое объяснение:

340÷100×15= 51 - 1 число

340÷100×45=153 - 2 число

340-(51+153)=136 - 3 число

Отвечает Тулеева Асия.

Ответ:

136

Пошаговое объяснение:

340/100= 3.4 - один процент

15+45 = 60 % на два числа

100 - 60 = 40% 3 число

40 * 3.4 =136