Реши уравнение:-3х-21=6х+33


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

х = - 6

Пошаговое объяснение:

-3x - 21 = 6x + 33

Первым делом мы должны перенести подобные слагаемые ( то есть с х) в одну часть, а числовые - в другую. При переносе слагаемых знаки меняются на противоположные.

-3х - 6х = 33 + 21 ( перенесли 6х в другую сторону - появился " - " , перенесли - 21 - появился " + ".)

-9x = 54 ( привели подобные слагаемые)

х = 54 ÷ ( - 9 )

х = - 6

Надеюсь, понятно. ;)