Найдите длину радиуса окружности если ее длина равна 56см; 7м; 18,6м; плиииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Макс.

S=Пr²-формула площади круга
r=6cм, S=П×6²=36П, S=36П(см²)

r=12м, S=П×12²=144П,S=144П(м²)
r=3,5см, S=П×3,5²=12,25П, S=12,25П(см²)
3)
Из формулы площади круга выражаем радиус:
r=√S/П
S=314м²,r=√314/П, П≈3,14, r=√314:3,14=√100=10 ,r=10м
S=12,56м²,r=√12,56/3,14=√4=2,r=2м
S=78,5см²,r=√78,5/3,14=√25=5,r=5см