0.4(x+8)= 2 (x-2) + 3 уравнение распишите плиз еще :))))


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.4х+3.2=2х-4+3

0.4х-2х=-4+3-3.2

-1.6х=-4.2

х=-4.2:(-1.6)

х=2.625

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.

Відповідь:

x = 2,625

Покрокове пояснення:

0,4x + 3,2 = 2x - 4 + 3

1,6x = 4,2

x = 4,2 / 1,6

x = 2,625