8/9*3 3/5*(-2.1x)=20.16 плиз нужно срочно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Жвакина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/9 * 3 3/5 * (-2,1х) = 20,16

8/9 * 18/5 * (-2,1х) = 20,16

(8*2)/(1*5) * (-2,1 х) =20,16

16/5 * (-2,1х) =20,16

3,2*(-2,1х)= 20,16

-2,1х = 20,16 : 3,2

-2,1х= 6,3

х= 6,3 : (-2,1)

х= -3

Проверим:

8/9 * 3 3/5 * (-2,1 * (-3) ) = 20,16

(8*18) / (9*5) * 6,3 = 20,16

16/5 * 6,3 = 20,16

3 1/5 * 6,3 =20,16

3,2 *6,3 = 20,16

20,16=20,16