Решить уравнения 7x-6=x+12 и 2(y+3)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Яна.

Ответ:

1) 7х-6 = х+12

7х-х = 12+6

6х = 18(делим обе части на 6)

х=3

Ответ:3

2) 2(у+3)=21

2у+6=21

2у=21-6

2у=15(делим обе части на 2)

у=15/2=7,5

Ответ: 7,5

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

7x-6=x+12

7x-x=12+6

6x=18

x=3

7×3-6=3+12

2(y+3)=21

2y+6=21

2y=21-6

2y=15

y=7,5

2(7,5+3)=21