(8x-40)-(5-7x)= -30 решите пример пожалуйста! (С действиями)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

1 действие: раскроем скобки

8x-40-5+7x=-30

2 действие: перенесем все числа вправо, а буквенную часть оставим слева

8x+7x=-30+40+5

3 действие: Складываем

15x=15

4 находим x(корень уравнения)

x=15/15=1

Отвечает Чулков Андрей.

(8x-40)-(5-7x)=-30

8x-40-5-7x=-30

15x-45=-30

15x=-30+45

15x=15

x=1