офисная мебель более 40 модификаций цена за один предмет -стулья 1000руб, столы 2400руб,шкафы 4.600

руб ,стеллажи 5000руб ,при покупке более 10 предметов скидкой 10% Вычисли сумму в которую обойдется покупка в этой фирме комплекта из 6 стульев, 6 столов, одного шкафа и, 3 стеллажей​​

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

Ответ:

26640 (руб)

Пошаговое объяснение:

1000*6=6000(руб)-цена за стулья

2400*6=14400(руб) -цена за столы

4600*1=4600(руб)- цена за шкафы

5000*3=15000(руб)-цена за стеллажи

6+6+1+3=16(предметов)-было куплено

6000+14400+4600+15000=10600+19000=29600(руб) -потрачено без скидки

10% от 29600

0,1*29600=2960(руб) -скидка

29600-2960=26640 (руб) -потрачено