6(x+4)=2(3-x)-6 допоможіть знайти корінь


Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

6(x+4)=2(3-x)-6

6х+24=6-2х-6

6х+2х=6-6-24

8х=-24

х=-3