Начерти квадрат,площадь которого равна 4см(в квадрате)раскрась его 4 часть. покажи как эт можно

сделать по разному. сколько квадратных сантиметров раскрашено?чему равна площадь нераскрашеной части? Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Диана.

Ответ:

4 * 2 = 8 потом 8-4 =4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ: Раскрашено - 1 см²; площадь нераскрашенной части равна - 3 см².

Пошаговое объяснение:

1) Площадь квадрата равна 4, соответственно его стороны равняются 2 см. (4 см² = 2 * 2)

2) Чтобы узнать сколько квадратов раскрашено, надо узнать чему равняется четвертая часть от площади квадрата.

Одна четвертая часть от четырех равняется 1 см². (Всю площадь квадрата делим на четыре части и умножаем на одну часть, получается одна четвертая)

    4 : 4 × 1 = 1 см² - раскрашенная площадь квадрата

3) Чтобы узнать чему равна нераскрашенная площадь квадрата, надо из всей площади квадрата вычесть раскрашенную часть.

   4 - 1 = 3 см ² - нераскрашенная площадь квадрата

4) Как можно закрасить я прикреплю фотографией.