Мальчик прочитал 198 страниц, что составляет 22% числа всех страниц в книге. Сколько страниц в

книге?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

198 - 22% х - 100% х = 100 • 198 / 2 = 100 • 99 = 9900 (стр) - всего в книге. Ответ: 9900 страниц в книге.

Отвечает Вороны Белые.

198 22%
198:100×22=9:100=0,09