Стороны прямоугольника относятся как 6:11. а его меньшая сторона равна. 32,4 см. Найдибольшую

сторону и периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.

6÷11=32,4÷х
х=(32,4 ×11)÷6=59,4 большая сторона

периметр Р=(32,4+59,4)×2=183,6см