Найдите три, каких-либо решения уравнения х + у = 17.


Ответы на вопрос

Отвечает Черёмухин Владислав.

x + y = 17

============

Можете взять это:

1. x = 1, y = 16

1 + 16 = 17

2. x = 2, y = 15

2 + 15 = 17

3. x = 3, y = 14

3 + 14 = 17

============

Вот ещё несколько вариантов:

x = 0, y = 17

0 + 17 = 17

x = 4, y = 13

4 + 13 = 17

x = 5, y = 12

5 + 12 = 17

x = 6, y = 11

6 + 11 = 17

x = 7, y = 10

7 + 10 = 17

x = 8, y = 9

8 + 9 = 17

x = 9, y = 8

9 + 8 = 17

x = 10, y = 7

10 + 7 = 17

x = 11, y = 6

11 + 6 = 17

x = 12, y = 5

12 + 5 = 17

x = 13, y = 4

13 + 4 = 17

x = 14, y = 3

14 + 3 = 17

x = 15, y = 2

15 + 2 = 17

x = 16, y = 1

1 + 16 = 17

x = 17, y = 0

17 + 0 = 17

x = 18, y = -1

18 + (-1) = 17

... и так далее ...