Напишите полнастю абяснение Розв'яжить рівняння: 1)9x-4=4x+16; 2)43-12x=13-2x; 3)7x-8=3x-40;

4)9t+24=t+16

Ответы на вопрос

Отвечает Козирська Аліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)9x-4x=16+4

5x=20

x=20/5

x=4

2)-12x+2x=13-43

-10x=-30

x=-30/-10

x=3

3) 7x-3x=-40+8

4x=-32

x=-32/4

x=-8

4) 9t-t=16-24

8t=-8

t=-8/8

t=-1

Отвечает DELETED.

Ответ:

1)х=4

2)х= 3

3)х= -8

4)t= -1

Пошаговое объяснение:

1)9x-4=4x+16

9х-4х=16+4

5х=20

х=20:5

х=4

2)43-12x=13-2x;

-12х+2х=13-43

-10х= -30

х= -30:(-10)

х= 3

3)7x-8=3x-40

7х-3х= -40+8

4х= -32

х= -32:4

х= -8

4)9t+24=t+16

9t-t=16-24

8t= -8

t= -8:8

t= -1