В цистерну через две трубы налили 2,28 т бензина . Через первую трубу поступало 3,6 т бензина в час

,и она была открыта 0,4 ч. Через вторую трубу поступало за час на 0,8 т бензина меньше ,чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.

3,6*0,4=1,44т через 1 трубу
2028-1,44=0,84т через вторую трубу
3,6-0,8=2,8т/час в час через 2 трубу
0,84:2,8=0,3часа работала 2 труба

Отвечает Деньмухаметов Камиль.

3,6*0,4 =- 1,44 л поступило через 1-ю трубу
2,28-1,44= 0,84 л через 2-ю
3,6 - 0,8 = 2,8 л/ч поступало через 2-ю трубу
0,84:2,8 = 0,3 часа была открыта 2-я труба