Начертите два разных прямоугольника с периметром 10 см. найдите площадь этих фигур


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Р=2(a+b)    ⇒    2(a+b)=10    ⇒       a+b=5 см
1) прямоугольник со сторонами  а=4 cм, b=1 см
     S=4·1=4 кв см
2)прямоугольник со сторонами  а=3 cм, b=2 см
     S=3·2=6 кв см