Средняя солёность поверхностных вод Балтийского моря составляет 8‰. Определи, сколько граммов солей

растворено в трёх литрах его воды. даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.

8‰ - это 8 промиле, то есть, 0,008 веса морской воды.

3 литра воды - это 3 кг воды, или 3000 грамм

3000 * 0,008 = 3 * 8 = 24 грамма соли