б) 5 целых 1/2: 3 целых 2/3 г) 3 целых 3/5 : 6 целых 3/4 е) 5 целых 3/4 : 7 целых 2/3 и ещё в) 1

целая 1/2 :3 целых е) 1 целая 1/13 : 4/39 и) 15/28:40/49 м) 4 целых 2/3:2

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.

(Б) 5 целых 1/2:3 целых 2/3=11/2*3/11=3/2=1.5 (Г)3 целых 3/5 :6 целых 3/4=18/5*4/27=72/135=8/15 (Е) 5 целых3/4: 7целых 2/3=23/4*3/21=3/4 (В)1целая 1/2:3=3/2*1/3=1/2=0.5 (Е) 1целая 1/13:4/39=14/13*39/4=21/2=10.5 (И) 15/28:40/49=15/28*49/40=21/32 (М) 4 целых 2/3:2=14/3*1/2=7/3=2 целых 1/3