У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй корзинах вместе 38 кг

яблок, а во второй и третьей вместе 40 кг.Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй корзинах вместе 38 кг яблок, а во второй и третьей вместе 40 кг.Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

38+40=78

78-60=18 во 2й

38-18=20 в 1й

40-18=22 в 3й

Отвечает Неред Лида.

60-38=22 кг в третьей корзине,

60-40=20 кг в первой корзине,

60-22-20=18 кг во второй корзине