Найдите значение m, при котором разность значений выражения 5(3m+5) и 14m+5 будет равна нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Ответ:

m= - 20

Пошаговое объяснение:

5(3m+5)-(14m+5)=0

15m+25-14m-5=0

15m-14m= -25+5

m= -20