Как решить уровнение (2x+39):5=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

Ответ:

(2x+39):5=14​

х=15.5

Пошаговое объяснение:

2х+39/5 =14                                                 /-дробь

2х+39=70

2х=70-39

2х=31

х=31/2

х=15 1/2

х=15.5

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

(2х+39)÷5=13

2х+39=13×5

2х+39=65

2х=26

Х=13

Пошаговое объяснение: