Вычислите удобным способом 1)(36*21):12=? 3)(5*6*78):3=? 2)(40*420):60=? 4)(45*63):81=?



Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.

36:12*21=3*21=63
5*6:3*78=30:3*78=10*78=780
420:60*40=7*40=280
45*63:(9*9)=45:9*63:9=5*7=35