Реши уравнение: −18−1,3y=44,4+3,9y 8⋅(7+y)−5y=4y−58. Срочноооо пж только верно


Ответы на вопрос

Отвечает Борнякова Светлана.

Ответ:

1) -18-1,3y=44,4+3,9y

-1,3y-3,9y=44,4+18

-5,2y=62,4

y=62,4/ -5,2

y=-12

2) 8(7+y)-5y=4y-58

56+8y-5y=4y-58

56+3y=4y-58

3y-4y=-58-56

-y=-114

y=114