Помогите решить! В классе 9 мальчиков, что составляет 30% учащихся класса. Сколько всего учащихся

в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9 м. -30%

?д. -70%

Всего ? 100%

Решение:

1)9*100=900

2)900:30=30-всего учеников

3)30-9=21-девочек

Ответ:30 учеников

Отвечает Санников Павел.

Ответ:30 учащихся класса

Пошаговое объяснение:

9 м. 30%

?д. 70%

Всего ? 100%

Решение:

1)9*100=900

2)900:30=30-всего учеников

3)30-9=21-девочек

Ответ:30 учеников