9) Решите уравнение: СРОЧНО !!! НУЖНО РЕШИТЬ УРН .!!!! ПЖ ОТДАМ 25 БАЛЛОВ ПЖ !!! а)

6(2х-3)+2(4-3х)=5 б) –20(а-13)=-220 в) (3р-1,2)7=10,5

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6(2х-3)+2(4-3х)=5

12x-18+8-6x=5

12x-6x=5-8+18

6x=15

x=15/6

x=2.5

–20(а-13)=-220

-20a+260=-220

-20a=-220-260

-20a=-480

a= 24

(3р-1,2)7=10,5

21p-8.4=10.5

21p=10.5+8.4

21p=18.9

p= 0.9