(-2х+3)*5/8=(х-1 1/2)*2/3 ПОМОГИТЕ ПЖ 25 БАЛЛОВ ДАЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Король Йоко.

Ответ:

-5/4x+15/8=(x-11/2)*2/3

-5/4x+15/8=2/3x-11/3

-30x+45=16x-88

-30x-16x+45=-88

-46x=-88-45

x=133/46

Пошаговое объяснение: