Бригаде поручили отремонтировать участок дороги длинной в 900м. Сколько метров дороги отремонтирует

бригада, если выполнит 5% задания? 27% задания? ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.

Ответ:5%=900÷100×5=45

27%=900÷100×27=243

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гончарова Анриета.

Вопрос с 5%:

1) 900/100=9(м)- 1%.

2)9*5=45(м)

Ответ: Отремонтирует 45 метров дороги.

Вопрос с 27%:

1)900/100=9(м)-1%.

2)9*27=243(м)

Ответ: Отремонтирует 243 метра дороги.