На столе стоят 7 чашек кофе. Если в каждую чашку положить 2 кусочка сахара, то в сахарнице

останется ещё 25 кусочков. Сколько кусочков сахара было в сахарнице? Условие и решение. спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Филипп.



7•2+25=14+25=39
условие
7 чашек по 2 куска
Осталось-25 кусков