1/3x+5/6x-1=1 1/3 решите пожалуйста,очень нужно @^@


Ответы на вопрос

Отвечает Волкодавов Лев.
2/6х + 5/6х = 1 1/3 + 1
7/6х = 2 1/3
х = 2 1/3 : 7/6
х = 7/3 * 6/7
х = 6/3
х = 2