12 граммов 9% -го раствора соли выпарили до 8 г. Какой процент полученного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Семеряк Марiя.

Ответ:

А чего ее решать.

1. Масса соли=12*0,09=1,08 г

2. Концентрация упаренного раствора=(1,08/8)*100%=13,5% задача для 3 класса