Ребят, умоляю, помогите, срочно!!! 5/12 суток на планете Ицукен на 30 минут длиннее, чем 1/3

суток. Сколько часов длятся сутки на планете Йцукен?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

360 мин или 6ч

Пошаговое объяснение:

1) 1/3 = 4/12

2) 5/12 - 4/12 = 1/12 - это 30 мин

3) 30 х 12 = 360(мин)