Розвязати 4,7-3x=3x±4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
Решение:
1) -3х-3х=-4,7+4,7
-6х=0
х=0
2) -3х-3х=-4,7-4,7
-6х=-9,4
х=94\100 : 6\10
х=94\60
х=47\30
Ответ:
Х=0 и х=47/30