80 БАЛЛОВ! ПОМОГИТЕ! 1) 0,3(5х -7) = 3(0,2х +3,2) 2) 3х + 5 = 8х -15 3) 4(3 - х) - 11 = 7(2х -5)

4) 0,8х + 1,4 = 1,4х - 2,6 1.Одна сторона треугольника в 3 раза меньше второй и на 23 дм меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 108 дм. 2.В первом шкафу было в 4 раза меньше книг, чем во втором. Когда в первый шкаф положили 17 книг, а из второго взяли 25, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу вначале? 1. Отметьте в координатной плоскости точки. Проведите прямые МN и КР. Найдите координаты точки пересечения: а) прямых МN и КР; б) прямой МN с осью ординат; в) прямой КР c осью абсцисс. 2. Начертите угол КОР, равный 105 градусов. На его стороне ОК отложите отрезок ОМ, равный 3,5 см. Проведите через точку М прямую: а) параллельную стороне ОР; б) перпендикулярную стороне ОК.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Роксолана.

Ответ:

1) 0,3(5х -7) = 3(0,2х +3,2)

1,5х-2,1=0,6х+9,6

1,5х-0,6=9,6+2,1

0,9х=11,7

х=13

2) 3х + 5 = 8х -15

3х-8х=-15-5

-5х=-20

х=4

3) 4(3 - х) - 11 = 7(2х -5)

12-4х-11=14х-35

1-4х=14х-35

-4х-14х=-35-1

-18х=-36

х=2

4) 0,8х + 1,4 = 1,4х - 2,6

0,8х-1,4х=-2,6-1,4

-0,6х=-4

х=6,6

1. х-1 сторона

3х-вторая

х+23-третья

Составим уравнение:

х+3х+х+23=108

5х+23=108

5х=85

х=17 дм 1 сторона

17*3=51 дм вторая сторона

17+23=40 дм третья сторона

2.х книг было в 1 шкафу

4х книг было во 2 шкафу

х + 17 книг стало в 1 шкафу

4х - 25 стало во 2 шкафу.

ПО условию известно, что когда в первый шкаф положили 17 книг,а из второго взяли 25,то в обоих шкафах стало поровну.

4х - 25 = х + 17

4х - х = 17 + 25

3х = 42

х = 14

14 книг было в 1 шкафу

4 * 14 = 56 книг было во 2 шкафу

Отвечает Сибирёва Яна.

Ответ:CTUFIL

Пошаговое объяснение: