Реши уравнение: −3/4⋅|x|+8,25=−3.


Ответы на вопрос

Отвечает Сусский Антон.

-3/4⋅|x|+8,25=−3

3/4⋅|x|+33/4=−3 умножить обе части на 4

3⋅|x|+33=−12

3⋅|x|= -12-33

3⋅|x|= -45 - разделить обе стороны на -3

|x| =15

х¹=15

х²= -15

Отвечает Завалкина Амина.
-3/4х = -3 - 8,25
-3/4х = -11,25
-3/4х = -11 25/100
-3/4х = - 11 1/4
-3/4х = -45/4
х = -45/4 : (-3/4)
х= -45/4 * (-4/3)
х1 = 15
х2 = -15