3600:(18-х)-120=280 решите уравнению


Ответы на вопрос

Отвечает Медетбек Баха.

3600/(18-x)-120=280
3600/(18-x)=280+120
3600/(18-x)=400
3600=400(18-x)
9=18-x
x=18-9
x=9

Отвечает Комарова Вика.

3600:(280+120)=3600:400=8
18-8=10
Ответ: x=10 ;)