Для того, чтобы полностью выполнить домашнее задание по математике, Коле необходимо решить еще 15

примеров. Чему равен процент выполнения домашнего задания, если известно, что оно состоит из 20 примеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Ксенія.

1) 20 - 15 = 5 примеров - решил
2) 5 : 20 = 0,25 = 25% - выполнено дом.задания.

Отвечает Южаков Никита.

20-15=5 - примеров решил,
20 примеров - 100%,
5 примеров - х %,
х = 5/20  *100 = 25%,
Ответ 25 %.