пожалуйста помогите задачу. собственная скорость лодки 8 км/ч, а скорость течения реки 2 км /ч . За

сколько часов лодка проплывет 30 км по течению ? умоляю помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Снежана.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

8+2=10 скорость по течению

30/10=3 (ч) - время, за которое проплывёт лодка по течению.

Отвечает Ярчук Аліна.

Ответ:

300ч

Пошаговое объяснение:

(8км/ч+2км/ч)×30км=300ч