Лена надула 3/5 всех шаров ,денис 1/3 ,а семен оставшиеся 6 шаров . сколько шаров надул денис ,а

сколько-лена ? СРОЧНО ДАЮ 45 БАЛЛОВ !! НАПИШИТЕ САМО РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

30 шаров

Пошаговое объяснение:

3/5 надула Лена

1/3 надул Денис

6  надул Семён

1) 3/5+1/3=9/15+5/15=14/15

2) 15/15-14/15=1/15 это 6 шаров который надул Семён

3)5×6=30 шаров надул Денис