Добрый вечер! Прошу помочь розвязать Якщо а=1 , b=-2, то значeння виразу будe 3(а) -4(b)дорівнює


Ответы на вопрос

Отвечает Дуткевичус Антон.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

3*1-4*(-2)

3+8=11

минус на минус = плюс

Отвечает Прохоров Максим.

Ответ:ответ 11

Пошаговое объяснение:

3×1-4×(-2)=11

3×1=3+4×(-2)=-8

3-(-8)=11 потому что знак минус надо заменить на + при этом знак второго числа меняем на противоположный теперь просто приплюсовыем3+8