Решите задачу с помощью пропорции: Найдите число 14% которого равны 280


Ответы на вопрос

Отвечает Благун Ксюша.

х - 100% (целое)

280 - 14% (часть целого)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

х : 280 = 100 : 14 - это пропорция

х · 14 = 280 · 100 - свойство пропорции

х · 14 = 28 000

х = 28 000 : 14

х = 2 000

Ответ: число 2 000.

Р.S. 280 : 0,14 = 2 000 (без пропорции проще).

Отвечает Ившина Яна.

Ответ:1)280÷14=20 - число в 1 %

2)20×100=2000-полное число.

280÷14=2000÷100

Пошаговое объяснение:надеюсь правильно