6:5=х:75 РЕШИТЕ СРОЧНО ЗА МИНУТУ НУЖНООО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтеев Алексей.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

75:5*6=90

Отвечает Герій Марічка.

\huge \boxed{x=90} \\\\6\div 5 = x \div 75 \\\\\dfrac{6}{5} = \dfrac{x}{75} \\\\5x = 75\cdot 6 \\\\5x = 450 \\\\x=450\div 5 \\\\x = 90