Выполните действия : ( -1 1/9) * (1 3/5 - 1/4) +2.5 СРОЧНО ПРОШУ 12 БАЛЛОВ ДАЮ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 3/5-1/4=8/5-1/4=32/20-5/20=27/20

2)-1 1/9*27/20=-10/9*27/20=-1/1*3/2=-3/2=-1,5

3)-1,5+2,5=1