Краткая запись к задачи. Семьсот килограммов продуктов упаковали в непрошеных пакеты по 7 кг в

каждый. Все пакеты разложили в 20 больших мешков. Сколько пакетов в каждом мешке? Сколько весит один мешок?

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.

700:7=100 штук пакетов.
100:20=5 пакетов в каждом мешке.
5*7=35кг весит каждый мешок.

Отвечает Добрынина Милана.

Всего продуктов - 700 кг
упаковали пакетов - ?
вес пакета с продуктами - 7 кг
количество мешков - 20 шт
вес мешка - ?
1. 700:7=100 (пакетов)
2. 100:20 = 5 (пакетов) - в 1 мешке
3.  5*7=35 (кг) - вес мешка