В треугольнике АВС известно, что угол ∠ВАС = 56°, биссектриса угла ∠ВАС пересекает сторону ВС в

точке D, угол ∠ADC = 104°. Найдите угол ∠АВС. С чертежом!!! Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Ответ:

Сделай мой ответ лучшим плиз))

DAC=1/2 BAC=1/2*56°=28°

DCA=180°-ADC-ADC=180°-104°-28°=48°

ABC=180°-BAC-BCA=180°-56°-48°=76°

ВСЕ ПРАВИЛЬНО

Отвечает Широкая Юлия.

Ответ:

см фото

Пошаговое объяснение: