797. Построй прямоугольник со сторонами 10 см и 2 см. Чему равны 1/3 его периметра и 7/10 его

площади? Как написать условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Салата Владимир.

Ответ:

Периметр равен (10+2)*2=24.1/3

периметр=24/3=8

Площадь равна 10*2=20.7/10

площади=20/10*7=14