Решить уравнение:4,3х+0,85=2,8х-59,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Умбетжан Ерзат.

Ответ:

х=-40,3

Пошаговое объяснение:

4,3х+0,85=2,8х-59,6​

59,6+0,85=2,8х-4,3х

60,45=-1,5х

-х=60,45:1,5

-х=40,3

х=-40,3

Отвечает Шикалова Анна.

Ответ:

  1. с известными в одну сторону с неизменными в другую 4,3х-2,8х=-59,6-0.85
  2. 1.5х=60.45
  3. выражаем х, х=60.45/1,5. х=40,3
  4. записываем ответ х=40,3