первый класс повесили 4 кормушки, а второй класс повесили в 3 раза больше ск-ко кормушек всего

повесили​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Екатерина.

Ответ:

Ответ: 16

Пошаговое объяснение:

первый класс- 4 кор. }

второй класс - ? кор. в три раза больше } ? кор

РЕШЕНИЕ

1) 4*3=12(кор.) повесил второй класс

2) 4+12=16(кор.)

Ответ: 16 кормушек повесили всего

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Ответ:

16 кормушек.

Пошаговое объяснение:

1) 4*3=12(к.)-повесил 2 класс;

2) 12+4=16(к.)-повесили всего.