Решить задачу с помощью уравнения: В ящике лежат апельсины, груши и яблоки.Яблок в два раза

больше, чем груш. Апельсинов на 4 больше, чем груш,. Сколько апельсинов, если всего в ящике 56 фруктов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Юрий.

Ответ: 32 ш.

Пошаговое объяснение:

ябл. - 2х   гру. - 1х    ап. - 4х        2х+1х+4х=56  7х=56  х=8      ябл.=2*8=16  гру.=8   ап.=32